贵州工商职业学院关于对贵州省普通高等学校三好学生、优秀学生干部、先进班集体推荐名单的公示
发布时间:2021-03-15 供稿: 点击数: Views
贵州工商职业学院关于对贵州省普通高等学校三好学生、优秀学生干部、先进班集体推荐名单的公示
 
各二级学院、部、处(室)、中心:
本着公平、公开、公正的原则,按照规定的各项程序和要求,现将《贵州省三好学生、优秀学生干部、先进班集体初审汇总表》予以公示5个工作日,名单见附件。公示日期为即日起至11月6日。
凡对以上汇总表有异议者,请在公示期间内向学生处反映,逾期不予受理。
学生处:0851-88518887
监督邮箱:ggsxsc1@126.com;也可以通过数字贵工商进行意见提交。
附件:贵州省三好学生、优秀学生干部、先进班集体初审汇总表              
                   
  贵州工商职业学院
                                  2020年10月30日
2020年贵州省普通高等学校三好学生初审汇总表
学校名称 序号 姓名 性别 年级 专业名称 学历
贵州工商职业学院 1 刘雪姗 2018级 护理 专科
贵州工商职业学院 2 王显春 2018级 护理 专科
贵州工商职业学院 3 张倩 2018级 护理 专科
贵州工商职业学院 4 周雨雨 2018级 护理 专科
贵州工商职业学院 5 吴玄 2018级 护理 专科
贵州工商职业学院 6 罗甜 2018级 护理 专科
贵州工商职业学院 7 令狐昌铭 2018级 助产 专科
贵州工商职业学院 8 吕进米 2018级 助产 专科
贵州工商职业学院 9 冯银银 2018级 助产 专科
贵州工商职业学院 10 王彤 2018级 助产 专科
贵州工商职业学院 11 袁姣 2018级 助产 专科
贵州工商职业学院 12 李莎 2018级 电子商务 专科
贵州工商职业学院 13 张娜 2018级 云计算技术与应用 专科
贵州工商职业学院 14 童浩然 2018级 大数据技术与应用 专科
贵州工商职业学院 15 吴远远 2018级 云计算技术与应用 专科
贵州工商职业学院 16 王松林 2018级 会计 专科
贵州工商职业学院 17 娄飞 2018级 会计 专科
贵州工商职业学院 18 田柴 2018级 会计 专科
贵州工商职业学院 19 王余丽 2018级 会计 专科
贵州工商职业学院 20 刘权珊 2018级 会计 专科
贵州工商职业学院 21 许林林 2018级 会计 专科
贵州工商职业学院 22 王停 2018级 财务管理 专科
贵州工商职业学院 23 谢洁 2018级 审计 专科
贵州工商职业学院 24 唐显顺 2018级 互联网金融 专科
贵州工商职业学院 25 任雯雯 2018级 旅游管理 专科
贵州工商职业学院 26 王周玉 2018级 城市轨道交通运营管理 专科
贵州工商职业学院 27 黄添翼 2018级 旅游管理 专科
贵州工商职业学院 28 胡雄雄 2018级 市场营销 专科
贵州工商职业学院 29 杨梨艳 2018级 旅游管理 专科
贵州工商职业学院 30 张苏 2018级 城市轨道交通运营管理 专科
贵州工商职业学院 31 高文琪 2018级 空中乘务 专科
贵州工商职业学院 32 甘荣江 2018级 建筑工程技术(项目管理方向) 专科
贵州工商职业学院 33 罗方成 2018级 建筑工程技术(项目管理方向) 专科
贵州工商职业学院 34 何春春 2018级 园林工程技术 专科
贵州工商职业学院 35 杨玉溪 2018级 工程造价 专科
贵州工商职业学院 36 谭禄佳 2018级 建设工程监理 专科
贵州工商职业学院 37 李健 2018级 建设工程监理 专科
贵州工商职业学院 38 廖英英 2018级  新能源汽车技术 专科
贵州工商职业学院 39 罗遵勇 2018级 社会体育(武术职业教练方向) 专科
贵州工商职业学院 40 袁文东 2018级 社会体育(跆拳道职业教练方向) 专科
贵州工商职业学院 41 谢双芬 2018级 室内艺术设计 专科
贵州工商职业学院 42 毛永丽 2018级 室内艺术设计 专科
2020年贵州省普通高等学校优秀学生干部初审汇总表
学校名称 序号 姓名 性别 年级 专业名称 学历
贵州工商职业学院 1 简禄钰 2018级 社会体育(跆拳道职业教练) 大专
贵州工商职业学院 2 陈天豪 2018级 社会体育(体育教育) 大专
贵州工商职业学院 3 任珈仪 2018级 室内设计 大专
贵州工商职业学院 4 刘帅 2018级 广告设计 大专
贵州工商职业学院 5 张超 2018级 广告设计 大专
贵州工商职业学院 6 王湘龙 2018级 城市轨道交通工程技术 大专
贵州工商职业学院 7 唐海东 2018级 工程造价 大专
贵州工商职业学院 8 谢永萍 2018级 会计 大专
贵州工商职业学院 9 胡佳汶 2018级 大数据技术与应用 大专
贵州工商职业学院 10 汪婕 2018级 护理 大专
贵州工商职业学院 11 曹佑文 2018级 助产 大专
贵州工商职业学院 12 向兰 2018级 助产 大专
贵州工商职业学院 13 谢德洪 2018级 市场营销 大专
2020年贵州省普通高等学校先进班集体初审汇总表
学校名称 序号 院系名称 班级名称 班级人数 辅导员(班主任)
贵州工商职业学院 1 教育学院 2018级社会体育(武术职业教练)1班 31 陈凤艳
贵州工商职业学院 2 建筑工程学院 2018级建筑工程技术(项目管理方向)1班 43 袁实
贵州工商职业学院 3 会计学院 2018级会计5班 53 唐壮
贵州工商职业学院 4 大数据学院 2018级大数据技术与应用2班 63人 姚莹
贵州工商职业学院 5 经济与管理学院 2018级工商企业管理2班 33 罗伟
贵州工商职业学院 6 大健康学院 2018级助产1班 39 熊海龙
注:学校名称、班级名称和辅导员(班主任)姓名将打印在获奖证书上,请规范填写。